Урок-предостережение для учащихся ООШ №4 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Урок-предостережение для учащихся ООШ №4

???????????????????????????????3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом,   в  ООШ №4 прошёл урок-предостережение «Смертельные шаги террора».

На мероприятие, подготовленное заведующей городской библиотекой №2 Э.Ш.Биктимировой, был приглашён участник боевых действий, член Пугачевского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», депутат Собрания Пугачёвского муниципального района А.В.Фомин.

Анатолий  Викторович познакомил учащихся 6-9 классов с понятием «терроризм»,   рассказал  о «громких» террористических актах за столетний период, о количестве  погибших и пострадавших людей за последние 10 лет в России.

В ходе встречи ребятам показана мультимедийная презентация, содержащая справочную информацию об истории зарождения терроризма, статистику, документальный фотоматериал и хронику страшных событий, произошедших за последние годы не только в нашей стране, но и в других странах. Гость продемонстрировал видеоролик, как на Кавказе  борются с боевиками.

В заключение мероприятия  учащиеся получили памятки «Терроризм – угроза обществу».

Э. Ш. Биктимирова, зав. библиотекой