Top.Mail.Ru
Во имя будущего | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Поделись с друзьями

Во имя будущего

В истории человечества случилось так, что обычный зимний день 27 января был ознаменован сразу двумя важными событиями — в 1944 году окончательно снята блокада Ленинграда, а в 1945 году освобождён лагерь смерти «Освенцим», ставший символом Холокоста.

В МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им. Т.Г. Мазура» прошли мероприятия, посвященные 77-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.В библиотеке работала книжная выставка: «Минувших лет святая память». Прошел единый Урок памяти «Страшные дни блокады Ленинграда», на котором учащиеся и учителя вспоминали о самых трагических и тяжелых днях города на Неве, о жителях, мужественно защищавших его от фашистских захватчиков, их стойкости, которая останется примером для всех грядущих поколений. Среди учащихся 1-4 классов прошла Акция памяти «Блокадный хлеб». На кружке по внеурочной деятельности были изготовлены значки «Гвоздика Памяти», которые раздали учащимся школы. Школьники получили символичные кусочки «блокадного хлеба». В память жителей и защитников блокадного Ленинграда коллектив школы, дети, родители приняли активное участие в Акции «Свеча в окне». Для всех ныне живущих и последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, знать и помнить о которой необходимо всем нам.

Так же в этот день на внеклассных мероприятиях «Жертвам Холокоста посвящается…» речь шла о подвиге Советской Армии, освободившей нацистский лагерь смерти «Освенцим» и спасшей узников из многих стран мира.