Изучены ситуации в семьях Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Изучены ситуации в семьях Пугачевского района

В  сентябре работа в службе опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района проводилась в соответствии с планом.

Инспекторами службы по поступившим сообщениям проведено 3  рейда  с целью проверки жилищно-бытовых условий, изучена ситуация в семьях, приняты соответствующие меры. Один  ребенок из семьи,  находящейся   в социально опасном положении,  помещен  в детское отделение районной больницы для определения дальнейшего жизнеустройства  несовершеннолетнего.

Решается  вопрос  жизнеустройства  4   несовершеннолетних  детей,  оставшихся  без  попечения  родителей,  проходивших курс реабилитации в ГБУ СО «Балаковский центр «Семья».

5  граждан встали на учет в качестве кандидатов в замещающие родители.

Разрабатывается  программа  совместно с ГБУ «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г.Хвалынска    по сопровождению замещающих семей.

Ведется сбор документов в суд на лишение родительских прав родителей,  ранее ограниченных  в родительских правах решением Пугачевского районного суда в отношении двух несовершеннолетних  детей.

Т.Н.Мальшина,  начальник службы опеки и попечительства