Здоровый образ жизни популярен в Пугачевском районе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Здоровый образ жизни популярен в Пугачевском районе

??????????На базе  МОУ СОШ с. Клинцовка  в рамках программы «Уличный десант» прошла спортивно- игровая дискотека  «В здоровом теле – здоровый  дух!», организованная специалистами  ГАУ СО ЦСЗН Пугачевского района.

Праздник для детей и подростков способствовал  укреплению здоровья и  популяризации здорового образа жизни.

Мероприятие  проводилось в форме  спортивных конкурсов  «Мяч под ногами», «Предмет по кругу»,  «Танцевальный марафон»,  «Метание в цель», «Веревочка под ногами», «Полоса препятствий» и другие.

В соревнованиях участвовали  две команды «Спортсмены» и «Диско».  Ребята состязались в силе, ловкости, выносливости,  с большим интересом выполняли все задания ведущего. Болельщики  и участники громкими овациями поддерживали команды.

Победителями стала команда «Спортсмены».

Соревнования принесли  массу  позитивных эмоций, заряд бодрости  и хорошего настроения.  Спортивный праздник всем понравился, прошел на  большом эмоциональном подъеме.  Все получили призы и сувениры.

А. Шакирова, инструктор по физической  культуре

С. Сафонова, специалист по социальной работе