«Серебряные» волонтеры ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района провели акцию «Память жива» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Участниками акции, которая проведена в рамках празднования Дня Победы, стали участники Великой Отечественной войны, специалисты КЦСОН, «серебряные» волонтеры и школьники

На первом этапе акции «Память жива» специалисты ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района посетили 12 ветеранов Великой Отечественной войны, поздравили их с наступающим праздником Победы и расспросили представителей старшего поколения о войне и жизни после Победы.

На основе собранной информации была подготовлена презентация «Всполохи угасающей памяти». «Серебряный» волонтер Валентина Кудряшова побывала в нескольких школах города и рассказала ребятам о героях войны, живущих рядом. Дети внимательно слушали истории жизни земляков, задавали вопросы, рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, которые воевали на фронте или работали в тылу.

В заключение встречи Валентина Иосифовна предлагала ребятам приять участие в акции #ОкнаПобеды и вручала им набор для украшения окон, подготовленный «серебряными» волонтерами.