VII фестиваль «Праздник танца — 2021» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

VII фестиваль «Праздник танца - 2021»

18 мая 2021 года в Центре развития творчества детей и юношества г. Пугачева состоялся VII фестиваль «Праздник танца — 2021». Его участниками стали учащиеся учреждений дополнительного образования.   На сцене выступили 50 конкурсантов из Пугачевского и Краснопартизанского районов.

В этом году тема фестиваля – танцы народов мира. Участники представили на суд зрителей и жюри английские, французские, украинские, латиноамериканские, цыганские, казахские, русские народные танцы. Настоящим украшением фестиваля стали танцевальные пары коллектива «Флорес» районного Дома детского творчества р.п.Горный Краснопартизанского района, руководитель коллектива Амбролидзе А.В. Достойно продемонстрировали результаты своей работы за  прошедший  учебный год коллективы  Центра развития творчества детей и юношества г.Пугачева: «Вдохновение» — руководитель Веретенникова О.В., «Танцевальная мозаика» — руководитель Волкова Н.В. и танцевальный коллектив «Flowers of Life» —  руководитель Силантьева Е.В.

Все творческие коллективы работают в разных танцевальных направлениях. С каждым годом коллективы пополняются  новыми учащимися,  сегодня становится модным уметь танцевать бальные, классические танцы.

Директор МБУ ДО «ЦРТДЮ г. Пугачева Саратовской области» Горюнова М.А. подчеркнула значимость праздника «Танцы народов мира», поблагодарила артистов за творчество и талантливые выступления,  вручила дипломы  творческим коллективам.