Пенсионный фонд проводит разъяснительную работу | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пенсионный фонд проводит разъяснительную работу

До 31 декабря 2015 года каждый гражданин 1967 года рождения и моложе должен выбрать свой вариант пенсионного обеспечения, в соответствии с которым будет формироваться его будущая пенсия.

Согласно действующему пенсионному законодательству возможны следующие варианты: либо формировать только страховую пенсию, либо формировать накопительную и страховую пенсии.

Управление Пенсионного фонда в Пугачевском районе проводит активную разъяснительную работу в данном направлении. Еженедельно проводятся встречи в трудовых коллективах, беседы с руководителями и кадровыми службами  предприятий, чтобы они  объяснили своим работникам значимость данного выбора.

Однако, очень проблематично организовать встречи в коллективах торговых центров, сетевых магазинов, на рынке и работников розничной торговли. Поэтому  управлением ПФР в Пугачевском районе принято решение организовать выезд сотрудников для проведения разъяснительной работы среди данной категории граждан. Начиная с 24 сентября управлением Пенсионного фонда в Пугачевском районе будут проводиться рейды по сетевым магазинам, торговым точкам и т.п. с целью разъяснения данного вопроса и вручения работникам брошюр и памяток для правильного выбора своего пенсионного обеспечения.

За 2014-2015 гг. только 120  жителей района подали заявление в ПФР о выборе варианта своего пенсионного обеспечения.

Т.В. Толстухина, зам. начальника управления ПФР