Top.Mail.Ru
Итоговое заседание антитеррористической комиссии в Пугачевском муниципальном районе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Поделись с друзьями

Итоговое заседание антитеррористической комиссии в Пугачевском муниципальном районе

Итоговое заседание антитеррористической комиссии в Пугачевском муниципальном районе

23 декабря в актовом зале администрации Пугачевского муниципального района прошло итоговое заседание антитеррористической комиссии в Пугачевском муниципальном районе, под председательством главы Пугачевского муниципального района А.В. Янина.
Главной темой обсуждения стал вопрос по обеспечению антитеррористической безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников на территории Пугачевского муниципального района.
В преддверии новогодних и рождественских праздников отраслевым подразделениям администрации района, правоохранительным органам поручено принять все необходимые меры для обеспечения антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей и безопасного проведения праздничных мероприятий.
Начальником отдела молодежной политики, спорта и туризма Пешковым А.Н. были озвучены аспекты организации проведения мониторинга деятельности молодежных объединений, ведущих работу в сфере гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, обеспечение поддержки их деятельности, направленной на противодействие идеологии терроризма.
Управлением образования администрации Пугачевского муниципального района была доведена информация об организации работы в общеобразовательных организациях по проведению культурно-просветительских и воспитательных мероприятий с участием представителей общественных и религиозных организаций, деятелей культуры и искусства по привитию молодежи стойкого неприятия идеологии терроризма и экстремизма.
Итогом заседания стало утверждение Плана работы антитеррористической комиссии при администрации Пугачевского муниципального района на 2022 год и Плана мероприятий по противодействию терроризму на территории Пугачевского муниципального района.
Членами комиссии единогласно были поддержаны выработанные меры, которые нашли свое отражение в итоговом протоколе заседания.