Конкурс президентских грантов для некоммерческих неправительственных организаций | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

1 октября 2015 года начался  третий  конкурс по  распределению президентских грантов в 2015 году.

Конкурс проводится в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015года №74-рп «Об обеспечении в 2015году  государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Прием заявок продлится до 29 октября т.г., а итоги конкурса будут подведены к 7 декабря 2015 года.

В качестве грантоператоров утверждены восемь некоммерческих неправительственных организаций (ННО):

— Общероссийское общественное движение «Гражданское достоинство»;

— Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд»;

—    Общероссийская общественная организация  — Общество «Знание»  России;

— Общероссийская общественная организация  «Российский Союз Молодежи»;

— Общероссийская общественная организация  «Лига здоровья нации»;

— Некоммерческий фонд – Институт социально-экономических и политических исследований;

—  Общероссийская общественная организация  Союз пенсионеров России»;

—  Общероссийская общественная организация  «Союз женщин России».

Подробная информация на портале грантов http://grants.oprf.ru/.

Администрация Пугачевского муниципального района