Top.Mail.Ru
Клуб «Старость в радость» отметил Международный день соседей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Поделись с друзьями

Клуб «Старость в радость» отметил Международный день соседей

Праздник отмечается в мире с 1999 года, в России – с 2006-го. Считает важным его и клуб «Старость в радость» ГАУ СО КЦСОН Пугачёвского района.

Вечером 27 мая жителей дома 107/2 на улице Октябрьской в Пугачёве ожидал сюрприз. Над одним из подъездов был растянут самодельный баннер, на крыльце поставлен стол с угощениями, а на скамейках сидела и распевала песни дружная компания пенсионеров. Все из клуба «Старость в радость». Именно они подготовили программу, посвящённую Международному дню соседей, и пришли с ней к многоэтажке, чем и привлекли жильцов, причём не только выбранного дома, но и близлежащих.

Пугачёвцы, задержавшиеся на импровизированной концертной площадке, не только с интересом наблюдали за происходящим, но и отвечали на вопросы о добрососедстве, получая за это сладкий приз. А клубники радовали исполнением заготовленных по теме песен, а также юморных из узкопрофильного репертуара. К поздравлениям присоединилась и руководитель местной УК ООО «Уютный дом-Пугачёвский» Оксана Жилякова. Она принесла с собой торт, который по окончании ели гости и жильцы, запивая горячим чаем. А заодно говорили на разные темы, в том числе и о том, как важно сохранять и развивать добрые отношения с соседями. Ведь это позволяет более эффективно решать проблемы дома, а порой и личные бытовые.


 

В. Севрюкова, специалист по социальной работе