Урок мужества «Правда в памяти! У кого нет памяти, у того нет жизни» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Урок мужества «Правда в памяти! У кого нет памяти, у того нет жизни»

Урок мужества прошел в клубе «Будущего воина» (8 кадетский класс МОУ СОШ с. Смородинка Перелюбского района ). Ученики рассказали о Великой Отечественной войне, показали музыкально-литературную композицию где было рассказано о родственниках и земляках участниках Великой Отечественной войны и Героях Советского Союза, все это сопровождалось презентацией, читали стихи, исполняли песни военных лет с показом сценок. Директор Пугачевского мемориального Дома-музея В.И. Чапаева рассказала об участии в Великой Отечественной войне 25-чапаевской дивизии, поздравила ребят с окончанием учебного года и подвела итоги работы клуба и вручила грамоты заместителю председателя ВООВ «Боевое братство» Перелюбского района Берге О.Г., члену ВООВ «Боевое братство» Макарову А.Е. классному руководителю 8 класса Косых И.И., клубу «Будущего воина» и самым активным ученикам класса. Участники мероприятия почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Председатель музейного Совета Гордеев В.Г. поздравил ребят с окончанием учебного года, рассказал о планах клуба на летний период и вручил педагогическому коллективу и учащимся торты «Прощай школа» от кондитерской фабрики «Малина». Затем представители «Боевого братства» провели мастер-класс по сборке и разборке автомата. Представители музея и ВООВ «Боевое братство» Перелюбского района посетили мемориал Перелюбцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в с. Грачев Куст и возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза В.З. Перетрухину и землякам-перелюбцам.

«Пугачевский мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева»

Т. Трапезникова.