Специалисты службы опеки и попечительства своевременно реагируют на сообщения служб системы профилактики | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В службу опеки и попечительства за прошедшую неделю поступило 13 сообщений от служб системы профилактики, по которым были проведены рейды в семьи граждан, нуждающихся в социально-правовой помощи.

По результатам рейдов четверо несовершеннолетних детей помещены в детское отделение ГУЗ СО «Пугачевская РБ», двое детей находятся на временной реабилитации в ГБУ СО «Балаковский центр «Семья».

15 октября инспектора службы приняли участие в межведомственном рейде, организованном ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Пугачевского района». 13 семей, находящихся в социально-опасном положении проверены в вечернее время.

В рамках надзорно — профилактической операции «Жилище-2015» проведено 12 рейдов в многодетные и социально – опасные семьи, в ходе которых с родителями проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности, вручены памятки о правилах эксплуатации отопительных систем и электрооборудования.

В целях предотвращения нецелевых выплат   из федерального бюджета средств материнского капитала в УПФР выдано 58 сведений о фактах лишения родительских прав.

Специалисты службы опеки и попечительства приняли участие в 2-х судебных заседаниях по вопросу лишения родительских прав.

Т.Н.Мальшина, начальник службы опеки и попечительства