Педагоги Пугачевского района обменялись опытом работы | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Педагоги Пугачевского района обменялись опытом работы

23 октября на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа п.Заволжский Пугачевского района Саратовской области» состоялся районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Профилактика наркотического и противоправного поведения в молодежной среде».

Семинар, в котором приняли участие 11 заместителей директоров по ВВР школ города и района, по традиции открыла директор школы Г.Н.Забелина. Она отметила актуальность и значимость данной темы, пожелала участникам семинара плодотворной, творческой работы.

В ходе пленарного заседания выступили заместитель директора МОУ «СОШ п.Заволжский» по воспитательной работе О.В.Ушакова и заместитель директора по ВВР «СОШ с.Березово» И.А.Котова, познакомившие участников и гостей семинара с системой работы школ по профилактике правонарушений среди подростков.

На выбор педагогам было предложено посетить мероприятия для учащихся начальных классов, среднего звена и старшеклассников. Среди них — классный час «Путешествие в страну прав и обязанностей», выступление агитбригады «Мы за здоровый образ жизни», заседание круглого стола «Мы и пагубные привычки», фрагмент научно-практической конференции «От школьного порога к практическим делам» (научно-исследовательские работы на темы ЗОЖ и прав человека).

В заключение прошел спортивный праздник «Спорт любить – здоровым быть», в котором приняли участие ученики 1-11 классов. Ребята показали яркое представление основных спортивных традиций школы: «Мама, папа, я – спортивная семья», утренняя зарядка, мастер класс по баскетболу.

О.В. Ушакова, зам.директора по ВВР