День Государственного флага России. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

День Государственного флага России.

22 августа, в День  Государственного флага России, представители Пугачёвского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» приняли участие в торжественных мероприятиях, проходивших на территории города : митинге, автопробеге. Затем общественники, по приглашению краеведов из районного посёлка Ивантеевки Дворянкина Николая Григорьевича и  Маркова Григория Сергеевича, совершили автопробег в р/п Ивантеевку, где посетили центральную площадь, возложили цветы к памятным знакам и подняли Государственный флаг России над территорией  Красного моста. Ивантеевские пенсионеры- краеведы провели экскурсию по  местам гибели красноармейцев в годы Гражданской войны, рассказали о периодах голодомора на родной земле, о земляках, замученных белогвардейцами. Ко всем памятным знакам представители ПРО ВООВ » Боевое Братство » возложили цветы. Юные друзья и волонтёры » Боевого Братства » Карина Кожакина и Даниил Косов исполнили патриотические и лирические песни под гитару. Хозяева мероприятия угостили гостей ароматным чаем на травах с мёдом с личных пасек. Объединил общественников двух соседних районов Флаг Нашего Государства.