Аграрии Пугачевского района обсудили планы на 2017 год | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Аграрии Пугачевского района обсудили планы на 2017 год

10 марта в Пугачеве состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий, главами КФХ, специалистами аграрной отрасли.

В заседании приняли участие глава Пугачевского муниципального района С.А. Сидоров, председатель районного Собрания П.Н. Кальченко, председатель ассоциации КФХ района А.Н. Хадыкин, представители общественных организаций, корреспонденты СМИ, компании поставщики по реализации сельскохозяйственной техники, семян, ГСМ, средств защиты растений.

Об итогах работы агропромышленного комплекса 2016 года доложил заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района, начальник управления сельского хозяйства В.В. Одинцов. Глава КФХ В.П.Шиндин, заместитель генерального директора ООО «Агрофирма «Рубеж» О.А. Тимохина поделились опытом работы на своих производственных участках и планах на ближайшую перспективу. О результатах поездки на 28-й съезд ассоциации КФХ и сельскохозяйственных кооперативов России, проходившей в г. Москва, рассказал А.Н.Хадыкин.

С планами социально-экономического развития муниципальных образований присутствующих ознакомил глава района С.А. Сидоров.

О ситуации на рынке труда на территории Пугачевского муниципального района доложила директор ГУ «Центр занятости населения г. Пугачева» Н.А.Кожемякина. Менеджеры компаний поставщиков рассказали о предоставлении услуг АПК.

Совещание прошло в деловой конструктивной обстановке.

Н.Ф. Чугунов, ст. инспектор управления с/х