Акция «Безопасность в каждый дом» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Акция «Безопасность в каждый дом»

7 апреля в рамках областной акции «Безопасность в каждый дом» в библиотеке гидромелиоративного техникума специалисты Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» провели профилактическую беседу «В огне брода нет».

На встречу со студентами пришли начальник Пугачевской поисково-спасательной службы Саратовской службы спасения А.В. Белашов и старший специалист С.М. Бардин.

Молодым людям предложили блиц-опрос на тему «Что такое пожар, и как спастись». По результатам опроса выяснилось, что далеко не все ребята смогут правильно действовать в случае возникновения ЧС, а кто-то и вовсе относится к этой проблеме несерьезно.

Вниманию юношей и девушек были представлены видеоролики о пожарной безопасности, в том числе и в студенческих общежитиях. Александр Вениаминович рассказал студентам о том, чем может закончиться человеческая халатность и равнодушие, а также незнание элементарных норм безопасности.

А.Милосердова, специалист Центра

DSCN0156 DSCN0165