Армяне всего мира в это воскресенье отмечали «Вардавар» — народный праздник обливания водой. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Вардавар является одним из самых любимых в народе летних праздников в Армении.

В этот день в Культурно-досуговом центре состоялось праздничное мероприятие, где каждый окунулся в общую атмосферу праздника.

Слова поздравления прозвучали от главы Пугачёвского муниципального района А.В. Янина, руководителя районного армянского центра «Луйс» О.Ш. Бадаляна, председателя общественной палаты Пугачёвского муниципального района А.В. Драгунова. В концертной программе звучали национальные песни и исполнялись народные танцы. Ярким творческим подарком для всех присутствующих стало выступление лауреата международных конкурсов

Хачатура Барсегяна и его дочерей из города Саратова. В программе также приняли участие Варсеник Арутюнян и «Народный коллектив» ансамбль эстрадного танца «Ералаш» (КДЦ). Зрители поддерживали выступающих громкими аплодисментами, подпевали и танцевали.

Вардавар — самый веселый и масштабный армянский праздник, который сближает коллег, друзей, соседей. На лицах людей появляется радость, они мгновенно забывают о своих проблемах и погружаются в общую атмосферу праздника.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем всем мира, дружбы, добра и счастья!!!