Арт-терапию активно используют специалисты Пугачевского центра соцобслуживания в работе с детьми | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С целью выявления и поддержки одаренных и талантливых несовершеннолетних, в области творчества в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района прошел мастер-класс по выпиливанию лобзиком, для детей и родителей, состоящих на обслуживании.

В начале встречи Марина Шишакина, специалист по работе с семьей, рассказала о видах арт-терапии: скейтчинге, плетении, вязании и предложила принять участие в номинации «Покормите птиц зимой» областного конкурса детского творчества «Новогодние фантазии-2022».

Прослушав обязательную теоретическую часть о  правилах безопасности работы, видах инструментов и материалах, приемах работы с ручными и электрическими приборами, ребята с интересом приступили к изготовлению новогодних сувениров и кормушки для птиц.

Дети и взрослые, под руководством опытных волонтеров Аношина Кирилла, Шишакиных Дениса и Анастасии с большим увлечением занимались художественным выпиливанием, изготовляя оригинальные и яркие сувениры, которыми украсят свой дом и подарят близким и друзьям.

М.Шишакина