Балаковский филиал РАНХиГС проводит бесплатное обучение по дополнительным профессиональным программам | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Балаковский филиал РАНХиГС проводит бесплатное обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Обучение организовано в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». За счет средств федерального бюджета обучиться на дополнительных профессиональных программах могут следующие категории граждан:

— граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости;

— безработные граждане;

— граждане в возрасте 50-ти лет и старше;

— граждане предпенсионного возраста;

— женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-ех лет;

— женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Балаковский филиал РАНХиГС предлагает пройти обучение по следующим программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации:

— юриспруденция (организация закупок товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц № ФЗ-223);

— экономика (программа повышения финансовой грамотности);

— экономика (основы предпринимательской деятельности);

— экономика (бухгалтерский учет);

— делопроизводство (документоведение и документационное обеспечение управления);

— государственное и муниципальное управление (управление хозяйственной деятельностью муниципальных образований);

— менеджмент (кадровый менеджмент – управление персоналом);

— менеджмент (менеджмент малого бизнеса).

Более подробно с перечнем программ и условиями обучения можно ознакомиться по ссылке https://blk.ranepa.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie/demography.php.

Подготовка слушателей осуществляется высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом с применением современных методов обучения.

Н.В. Родионова, директор Центра дополнительного образования Балаковского филиала РАНХиГС.