«Белые ночи» Спектакль по повести Ф.М. Достоевского. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Белые ночи» Спектакль по повести Ф.М. Достоевского.

27 марта, в Международный День театра в клубе «Железнодорожный» прошел спектакль по повести великого классика русской литературы – «Белые ночи» в исполнении «Народного коллектива» театральной студии «Карт – бланш».

Сентиментальная и грустная история любви петербургского Мечтателя по произведению русского классика. Где кончается грань реального и начинается мир иллюзий? В спектакле «Белые ночи» реальность и фантазия переплетаются между собой, грань стирается, все происходящее — сон наяву. Это случилось однажды, когда мечтатель возвращался домой, гуляя по опустевшему Петербургу в одну из белых, фантастических ночей. Он и не подозревал, что в эту ночь встретит девушку по имени Настенька, которая перевернет весь его мир…В исполнении «Карт – Бланш» эта история, случившаяся в 19 веке, превратилась во вневременную, ту, которая могла произойти в любом временном пространстве. Главное здесь – характеры и робкая, нежная, трепетная, но невероятно сильная любовь, такая любовь, которая случается, возможно, раз в сто лет.

Особая атмосфера, созданная с помощью модульных декораций, музыки двух урожденных петербургских авторов – Бориса Гребенщикова («группа «Аквариум») и Александра Васильева (группа «Сплин») и проникновенной игры актеров сделала спектакль совершенно неповторимым.

Спектакль получил самые положительные отзывы любителей театрального искусства.

В спектакле заняты: И.Полянский, В.Казакова, А.Фазлыева, А.Полянский, Е.Михеева, А.Гордеев, С.Шашлова, А.Колдузов, А.Полянский, Я.Волобоева, А.Смирнов.

Мы поздравляем всех с Международным Днем театра! Пусть у зрителей всегда будет повод восхититься постановкой, у актеров будет много ярких ролей и море возможностей продемонстрировать все грани своего таланта, а у режиссеров будет возможность выбирать самые яркие истории для воплощения в театральную постановку! Всем нам красоты и творчества, аплодисментов и бурных оваций, восторга и наслаждения! Тепла, добра и света! Спасибо нашим дорогим зрителям за то, что вы с нами!
Пусть театр будет вечным!

Н.Бегутова, режиссер «НК» ТС «Карт – Бланш»

И.Полянский, ассистент режиссера