Библио-площадка «Территория детского настроения» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Библио-площадка «Территория детского настроения»

1 июня отмечается День защиты детей – праздник счастливого детства. В этот день в парке культуры и отдыха им. В.А. Важина Центральная детская библиотека, Центральная библиотека и городские библиотеки № 3, 5 организовали  библио-площадку «Территория детского настроения».

Детей встречали литературные герои, которые провели различные игры, мастер-классы, викторины. На выставке-инсталляции «Мастерим, что хотим»  были представлены предметы давней старины, а также поделки, сделанные своими руками.

Большой интерес у ребят вызвал арт-плакат «Встретим лето весело», на котором они оставляли свои пожелания на лето. Для девочек был проведен мастер-класс по изготовлению браслета из цветной бумаги.

Участников праздника привлек внимание литературный алфавит «Волшебный кубик».  С самыми активными ребятами поставили моментальный спектакль  «Теремок» и провели викторину «Золотой ключик».

В ходе мероприятия юные художники посвятили свои яркие и красочные рисунки  празднику – Дню защиты детей. Все участники получили заряд отличного настроения, положительные эмоции и сладкие подарки.

А.И. Шишкина, заведующая библиотекой