Библиотекари помогают школьникам Пугачева в выборе профессии | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Август 2024

Библиотекари помогают школьникам Пугачева в выборе профессии

??????????13 января в рамках реализации проекта «Выбор профессии – выбор будущего» Центральная библиотека организовала «встречу» с профессией спасателя.

Учащиеся 8 «В» класса МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им.Т.Г.Мазура» посетили пожарную часть ПСЧ-54 ФГКУ «1 отряд ФПС по Саратовской области», чтобы узнать как можно больше о гуманной и мужественной профессии сотрудника МЧС.

Начальник караула №3 В.А. Скрипин провел экскурсию. Ребята осмотрели пожарно-техническое вооружение, технику и спецодежду, в реальном режиме увидели, как принимаются звонки на пульт управления, производится запись разговора, узнали какое наказание грозит за ложный вызов. Школьники задали много вопросов о ежедневной работе спасателей и требованиях при приеме на работу.

А.А Скудаева, ведущий методист Центральной библиотеки, провела обзор выставки «Шаг во взрослую жизнь». Здесь представлены книги, которые помогут ребятам определиться с выбором профессии. Эти издания вызвали большой интерес у ребят.

Стартовое мероприятие проекта прошло успешно и нашло живой отклик у школьников. Библиотекари убедились, что проект актуален и востребован.

А. Скудаева, ведущий методист

?????????? ?????????? ??????????  ??????????