Библиотекари Пугачевского района повышают профессиональный уровень | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Библиотекари Пугачевского района повышают профессиональный уровень

1 марта в Центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников МУК «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» по теме «Экологическое воспитание в профессиональном формате», посвященный Году экологии в России.

В работе семинара приняла участие начальник отдела культуры администрации Пугачевского муниципального района А.В. Морозова. Анна Владимировна обратила внимание библиотекарей на оформление и актуализацию материалов информационных стендов, напомнила о соблюдении правил пожарной и антитеррористической безопасности, нацелила на активизацию работы с рабочей молодежью и взрослым населением.

В ходе семинара подведены итоги работы учреждения за 2016 год и намечены планы на 2017 год.

Консультацию «Инновационная работа по популяризации экологических знаний среди населения», заседание круглого стола по теме «Разнообразные формы и методы работы библиотек по экологическому направлению», деловую игру «Бюро творческих находок в библиотечной практике» подготовили и провели заведующие библиотеками сел Красная Речка, Жестянка, поселка Солянский, городских библиотек №2 и №3.

Ведущий библиотекарь Центральной библиотеки И.И. Ерошенко провела практикум по работе с сайтом Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, который дает возможность читателям пользоваться фондом оцифрованных документов.

Выставка методических материалов «Копилка опыта», которые могут использоваться в работе, познакомила участников семинара с новыми и интересными формами работы коллег.

О.Н. Жиляева, директор МУК «ПРМБ»