Библиотекари Пугачёвского района стали участниками туристической поездки | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Библиотекари Пугачёвского района стали участниками туристической поездки

???????????????????????????????9 августа состоялась экскурсионная поездка в Нижний Новгород победителей   конкурсов «Библиотека – территория чтения» (среди городских библиотек) и «Библиотека – хранилище знаний» (среди сельских библиотек), инициированных депутатом Государственной Думы Н.В. Панковым.

Среди лучших библиотекарей региона  были представители МУК «Пугачёвская районная межпоселенческая  библиотека» А.А. Скудаева, ведущий методист ЦБ,  и О.П. Курдяева, заведующая библиотекой пос. Солянский.  Наши земляки совершили увлекательное путешествие в прошлое русского народа — «Город над Волгой и Окой». Саратовская делегация осмотрела набережные и Нижегородский Кремль – памятник архитектуры XVI века, овеянный преданиями и легендами. Большое впечатление произвели Чкаловская лестница, храмы, торговая улица Рождественская, пешеходная зона Большая Покровская. Никого не оставило равнодушным посещение Музея истории Художественных промыслов Нижегородской области. Для многих участников поездки духовным откровением стало посещение Свято — Троицкого Серафимо — Дивеевского монастыря.

Поездка в г.Нижний Новгород оставила приятные впечатления, которыми библиотекари поделятся со своими коллегами.

А.А. Скудаева