Будут помнить правнуки и внуки | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Будут помнить правнуки и внуки

4 мая в Центральной детской библиотеке, в преддверии празднования Дня Победы, состоялось мероприятие в форме «героический портрет» «Будут помнить правнуки и внуки».

На встрече, подготовленной сотрудниками библиотеки совместно с представителями ЛПУМГ «Газпром трансгаз Саратов» А.А. Кошелевой, молодежного объединения «Наше дело» В.В. Разумовым и П.С. Ереминым, присутствовали Л.Н. Новикова, заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам, труженик тыла  А.К. Уразляев, учащиеся 5 и 8 классов МОУ «СОШ №1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура».

Для Абдулкадира Куссаиновича учащиеся 5 класса Егор Глазунов и Елизавета Рачителева подготовили музыкальный сувенир. Работники Газпрома вручили ветерану их производства памятный подарок.

Семья Кошелевых представила «Героический портрет» своей бабушки – ветерана Великой Отечественной войны Р.Г. Игнатьевой. О собственной нелегкой судьбе Раиса Григорьевна рассказала в книге с аналогичным названием «Моя судьба». В её издании активное участие принял корреспондент ГТРК «Саратов» Е. Голуб. Об этой героической женщине рассказывали её правнуки Влада и Родион Кошелевы.

Затем началась демонстрация видеофильма «Наша история Победы». Он был создан в рамках конкурса ООО «Газпром трансгаз Саратов», объявленного в год 70-летия Победы. Автор фильма А.А. Кошелева посвятила его своей бабушке Раисе Григорьевне.

Гости библиотеки познакомились с книжной выставкой «Подвиг великий и вечный», на которой представлены книги писателей и поэтов-фронтовиков.

И.В. Пащенко, заведующая библиотекой