Человек – творец и носитель культуры | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Человек – творец и носитель культуры

__Человек  творец  и  носитель  культуры__  в б-ке пос Солянский.219 сентября в библиотеке пос. Солянский Пугачевского района прошло занятие кружка по основам духовно-нравственной культуры народов России (руководитель И.М.Фильчакова) по теме «Человек – творец и носитель культуры».

В ходе беседы учащиеся 5 класса ответили на вопросы, что такое этика, какое значение имеет культура в жизни человека.

На мероприятие был приглашён директор Дома культуры пос. Солянский С.П. Сидорин. Сергей Петрович рассказал о начале своей творческой деятельности, как начал писать стихи и музыку, о том, как песня помогает ему в жизни. В исполнении автора прозвучала песня о родном крае.

Библиотекарь познакомила детей с творчеством жительницы поселка Н.Севостьяновой. Наталья – инвалид детства. Она рисует свои картины по мотивам работ знаменитых художников.

В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что вклад человека в культуру зависит от его таланта, способностей, упорства.

О.П. Курдяева, зав. библиотекой

__Человек  творец  и  носитель  культуры__  в б-ке пос Солянский.1  __Человек  творец  и  носитель  культуры__  в б-ке пос Солянский