Через Саратов пройдет автопробег ДОСААФ | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Через Саратов пройдет автопробег ДОСААФ

В России проходит международный комбинированный пробег «С Востока на Запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее», посвященный 90-летию со дня образования ДОСААФ России.

Стартовав в столице Приморского края – Владивостоке 5 июля 2017 года, в течение 45 календарных дней свыше 11 000 километров дорог нашей необъятной страны преодолеют автомобили ДОСААФ, мотоколонна «Русских мотоциклистов», велоспортсмены и отряды войсковых казачьих обществ. К ним присоединятся автолюбителя из Беларуси и Казахстана. Разделившись в городе-герое Волгограде на две части, колонны пробега продолжат путь до Севастополя и Минска.

Региональный этап автопробега в Саратовской области стартует 7 августа, когда на границе Самарской и Саратовской областей состоится встреча организаторов – региональных отделений ДОСААФ.
           В Пугачёве в 17.00 пройдёт митинг, на котором состоится передача эстафеты и символов комбинированного пробега, возложение цветов к памятнику ветеранам боевых действий.

Из Пугачёва колонна выдвинется в Саратов.
8 августа в 11.00 в парке Победы на Соколовой горе пройдет митинг, возложение цветов к Вечному огню и церемония передачи символов пробега. Среди участников – руководители региональных отделений ДОСААФ Нижегородской и Пензенской областей, Мордовской Республики.

9 августа автоколонна проследует на границу Саратовской и Волгоградской областей, где состоится очередная передача эстафеты пробега.

Пробег завершится 22 августа.

По материалам https://om-saratov.ru/n