Читатели библиотек читают о космосе и космонавтах | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Читатели библиотек читают о космосе и космонавтах

IMG_352012 апреля в библиотеке с. Давыдовка Пугачевского района в рамках комплексной программы, объявленной областной детско-юношеской библиотекой  им. А.С. Пушкина «Великий Гагаринский старт», посвященной 55-летию полета в космос Ю.А. Гагарина,  прошел День чтения «Читаем о космосе и космонавтах», под девизом «Давай читать, Губерния!».

Для читателей библиотеки состоялось медиа-путешествие «Юрий Гагарин: космос как жизнь». Старшеклассникам  давыдовской школы была предложена познавательная информация о замечательных ученых и конструкторах, воплотивших мечту о полетах в космос в жизнь,  формировании, тренировках  и обучении первого отряда космонавтов, куда входил Ю.А. Гагарин.

Ребята увлечено послушали рассказ  Г.И. Гордиенко, заведующей библиотекой,  о жизни Ю. Гагарина и  первом в мире полете вокруг Земли, который открыл человечеству необозримые просторы Вселенной.

С помощью мультимедийной презентации участники мероприятия совершили виртуальное путешествие по  гагаринским местам Саратова, побывали  на месте приземления Юрия Алексеевича в Энгельсском районе, где он провел первые минуты на Земле после полета в космос.

Г.И. Гордиенко

IMG_3519  IMG_3525