Делегация Пугачевского района приняла участие в заседании коллегии | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Делегация Пугачевского района приняла участие в заседании коллегии

15 февраля в Саратовском государственном аграрном университете им. Н.И. Вавилова состоялось заседание коллегии министерства сельского хозяйства области.

В мероприятии приняли участие члены Коллегии, руководители муниципальных районов и предприятий агропромышленного комплекса области, СМИ.

Делегацию Пугачевского района возглавил С.А. Сидоров, глава района.

На заседании подвели итоги развития агропромышленного комплекса области за прошедший год и обсудили главные задачи на 2017 год.

Прошлый год, названный губернатором области В.В. Радаевым Годом хлебороба, полностью оправдал ожидания аграриев. Урожай зерновых и зернобобовых превысил 4,4 миллиона тонн, обеспечив лучший результат в Приволжском федеральном округе и седьмой — в России. Весомый вклад в саратовский каравай внесли и хлеборобы Пугачевского района, собравшие около 240 тыс. тонн зерновых. Также отмечено активное участие Пугачевского района в федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

Среди задач, стоящих перед АПК на 2017 год – развитие мелиорации, техническое переоснащение парка сельскохозяйственных машин, грантовая поддержка начинающих фермеров, устойчивое развитие сельских территорий.

В Пугачевском районе планируется строительство участка автодороги в пос.Заречный и универсальной спортивной площадки в Н.Порубежке, реконструкция водовода в Давыдовке. Только в нашем районе будет возведен

единственный в области фельдшерско-акушерский пункт в с.Успенка.