Делегация работников культуры приняла участие в областном торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры и Дню театра. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

24 марта в Саратовском академическом театре юного зрителя имени Ю.П. Киселева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры и Дню театра.

От нашего района в мероприятии приняли участие начальник отдела культуры администрации района А.В.Морозова и директор ГБУ ДО «Детская школа искусств города Пугачева» А.В.Попонов.

В этот день чествовали работников культуры всех районов Саратовской области. Приятно осознавать, как богата на талантливых и знаменитых творческих людей наша родная Саратовская земля!

Замечательным подарком стал показ  спектакля-феерии «Майская ночь», вошедшего в лонглист всероссийского театрального фестиваля «Золотая маска».

В основу спектакля Саратовского ТЮЗа легла не только история, рассказанная в повести «Майская ночь, или Утопленница» из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки», но и яркие моменты из других известных произведений Н.В. Гоголя.

отдел культуры администрации Пугачевского муниципального района