День Лермонтовской поэзии в библиотеке пос. Солянский | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

День Лермонтовской поэзии в библиотеке пос. Солянский

День Лермонтовской поэзии в библиотеке пос. Солянский.1        Читатели библиотеки пос. Солянский Пугачевского района приняли участие   в  IV Межрегиональной акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке».

Для учащихся МОУ «ООШ п. Солянский им. В.К. Ерошкина» была подготовлена литературная композиция «Странник с русской душой», которая сопровождалась электронной презентацией.

Ребята познакомились с интересными фактами из биографии поэта, послушали звукозапись стихов и романсов в исполнении известных артистов. Любители поэзии с удовольствием декламировали полюбившие стихи.

В заключение мероприятия учащиеся приняли участие в  мультимедийной викторине «Что мы знаем о Лермонтове?», в ходе которой  продемонстрировали не только знание биографии писателя, но и знание его произведений. Активные участники мероприятия получили памятные закладки.

Прекрасным дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Поэты не рождаются случайно». Все читатели, посетившие в этот день библиотеку, открыли для себя ранее неизвестные моменты из жизни М.Ю. Лермонтова, а также вспомнили, послушали и перечитали произведения великого поэта.

Во время блиц-опроса «Знаете ли вы этого поэта?» на улицах поселка  прохожие безошибочно назвали имя и отчество поэта и все знакомые им произведения.

«День Лермонтовской поэзии в библиотеке» объединил разные поколения читателей. Это ещё раз доказывает, что поэт сумел создать шедевры литературного творчества, позволившие ему войти в плеяду величайших творцов эпохи.

О.П. Курдяева, зав. библиотекой

День Лермонтовской поэзии в библиотеке пос. Солянский.2 День Лермонтовской поэзии в библиотеке пос. Солянский.3 День Лермонтовской поэзии в библиотеке пос. Солянский.3PG.JPG День Лермонтовской поэзии в библиотеке пос. Солянский.5