День молодого избирателя в библиотеках города и района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

День молодого избирателя в библиотеках города и района

Ежегодно каждое третье воскресенье февраля в Российской Федерации отмечается День молодого избирателя. Библиотеки провели мероприятия в онлайн и офлайн формате.

Сотрудники Центральной библиотеки на базе Пугачевского филиала СГАУ им. Н.И. Вавилова провели урок «Азбука будущего избирателя» в рамках Дня молодого избирателя. Гостями стали председатель Пугачевской территориальной избирательной комиссии (ТИК) Ефремова С.В. и депутат Совета муниципального образования города Пугачева Семенчук Р. А.

В городской библиотеке №1 состоялось мероприятие в форме азбуки правовой культуры «На пороге выборов».

Библиотеки сёл Давыдовка и Жестянка представили виртуальную школу молодого избирателя «Гражданином быть обязан» и  онлайн-презентацию   «Выбор  будущего» об истории возникновения выборов, права и обязанностей избирателей.