День Неизвестного солдата в МОУ | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

День Неизвестного солдата в МОУ

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В этот день представители Пугачёвского районного отделения  ВООВ «Боевое братство»: Сергей Гасанов ветеран МВД —  преподаватель ОБЖ МОУ «СОШ № 13 г. Пугачева имени М. В. Ломоносова»  и Сергей Кушкарев ветеран боевых действий — учитель физической культуры МОУ «СОШ № 13 г. Пугачева имени М. В. Ломоносова» совместно с Малогиной Ольгой Анатольевной, заведующей школьной библиотекой МОУ «СОШ № 13 г. Пугачева имени М. В. Ломоносова»,  провели  мероприятие  «Имя твоё бессмертно» с обучающимися Центра образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста» (9 Б класс – классный руководитель – Новожилова Наталья Юрьевна) МОУ «СОШ № 13 г. Пугачева имени М. В. Ломоносова».

Ведущие мероприятия А. Безбугова и А. Зимарева познакомили присутствующих с историей памятной даты. Сергей Кушкарев рассказал ребятам о погибших и без вести пропавших воинах, отметил, как важно знать и помнить историю, чтить имена погибших. Сергей Гасанов рассказал обучающимся о подвиге Зои Космодемьянской, о мужестве и отваге воинов, которые с честью выполняли свой солдатский долг перед Родиной.

Под звуки метронома присутствующие почтили память всех погибших минутой молчания.