«День открытых дверей» в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«День открытых дверей» в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района

12 июля в ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» состоялась встреча представителей старшего поколения в возрасте «65+» со специалистами учреждения.

В ходе мероприятия заместитель директора Любовь Борисова и заведующий отделением срочных социальных услуг Оксана Горюнова познакомили потенциальных получателей социальных услуг с деятельностью учреждения, рассказали пожилым гражданам о порядке предоставления и видах услуг. Участники встречи узнали о работе социальных технологий «Школа восстановления «Шаг за шагом», «Учебная кухня», творческая мастерская «Доброцентр» и пункт проката физкультурного оборудования.

Специалист по социальной работе Оксана Масычева проинформировала пенсионеров о порядке постановки на учет для получения технических средств реабилитации, психолог Елена Прохорова провела психологические консультирования и мини-занятия в «Сенсорной комнате», рассказала об использовании в работе тактильной клубы и «социального огорода».

Участники «Дня открытых дверей» отметили необходимость проведения подобных мероприятий, пожелали специалистам центра успехов в работе, выразили желание о дальнейшем сотрудничестве. После окончания встречи приглашенные получили возможность задать вопросы специалистам в индивидуальном порядке.

Е. Прохорова, ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района