День открытых дверей в Пугачевской спортивной школе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

День открытых дверей в Пугачевской спортивной школе

IMAG0495В минувшее воскресенье в Пугачевской детско-юношеской спортивной школе прошел  День открытых дверей.

Среди гостей – родители будущих юных спортсменов и дети, желающие заниматься  спортом.

Поступление ребенка в спортивную школу является важным событием как для родителей, так и для сотрудников Пугачевской ДЮСШ. От того, как пройдет первая встреча, как сложатся отношения между всеми ее участниками, во многом зависит дальнейшее взаимодействие родителей и коллектива ДЮСШ.

Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития спортивных способностей ребенка и укрепления его здоровья. В фойе школы оформили стен с наглядной информацией по видам спорта.

С приветственным словом обратился  директор Пугачевской ДЮСШ В.А.Мамыкин. Валерий Александрович  познакомил с основными направлениями работы детско-юношеской спортивной школы, ее задачами и ходом их реализации. Он  подчеркнул, что занятия в ДЮСШ – бесплатные и заниматься в ней могут дети от 6 до 18 лет.

Желающие имели возможность узнать не только о тренировочном процессе и нагрузках на занятиях, но также задать все волнующие их вопросы. Наглядно увидеть, как ведется работа в школе, помогли открытые занятия тренеров-преподавателей. Яркими и запоминающимися получились все выступления ребят спортивных отделений Пугачевской ДЮСШ.

Проведение Дня открытых дверей позволило школе стать более открытой для родителей и детей.

Набор в спортивную школу продолжается весь сентябрь. Записаться в спортивную школу  можно  с понедельника по пятницу с 08 до 17 часов.

О.А. Калинина, инструктор-методист