День памяти и скорби у Вечного огня в Пугачеве | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

День памяти и скорби у Вечного огня в Пугачеве

2016-06-22-315322 июня – День памяти и скорби, памятная дата начала Великой Отечественной войны.

Почтить эту памятную и скорбную дату на торжественном мероприятии у памятника Воину-освободителю собрались представители органов местного самоуправления Пугачевского района, общественных организаций, учащиеся школ, жители города.

С приветственным словом обратились  глава Пугачевского муниципального района М.И.Никулина  и секретарь Пугачевского отделения  КПРФ А.В.Голубев.

Песня «Память» в исполнении Д.Слуницына напомнила, как важно помнить имена тех, кто отдал жизнь за свободу нашей Родины.

Всему миру известна героическая эпопея защиты Брестской крепости, гарнизона, который первым дал понять германскому командованию, что план по молниеносному захвату России потерпит крах. Участники Народного самодеятельного коллектива театральной студии «Карт-Бланш» воссоздали атмосферу обороны, используя в своем выступлении надписи на камнях, оставленные солдатами Брестской крепости, вошедшие в историю. Исполнение  А.Девяткиным песни «Не позволь мне погибнуть» из к/ф «Брестская крепость» дополнило картину, позволив всем участникам погрузиться в ту страшную и героическую атмосферу 22 июня 1941 г.

Хор ветеранов войны и труда «Надежда» (рук. Л.Соловьева) исполнил песню «Никто не забыт и ничто не забыто».

После минуты молчания возложили цветы к памятнику воину-освободителю.

Н.Катина, заведующая клубом «Железнодорожный»