День поселка отметили в Заволжском | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

День поселка отметили в Заволжском

DSC_02938 августа на центральной площади собрались жители и гости Заволжского, чтобы отпраздновать День рождения поселка и День строителя.

И это не случайно, ведь Заволжский – поселок строителей, градообразующее предприятие которого – ООО «Березовский каменный карьер».

Генеральный директор В.Н. Маценко в этом году отмечает 30-летний трудовой юбилей. Поздравили с этим событием Василия Николаевича глава Заволжского муниципального образования А.В. Андреев и «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль русской песни «Горница» городского Дома культуры.

В этом году в п. Заволжский родился 21 ребенок, четверо жителей празднуют 90-летний юбилей, а две семейные пары отметили «золотую свадьбу». Всем виновникам торжества вручены памятные подарки.

С поздравительной музыкальной открыткой приехал коллектив Дома культуры с.Березово, а танцевальные композиции подарил «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль эстрадного танца «Блиц» ГДК.

Праздник удался на славу, аплодисменты не смолкали. Отличное настроение и фейерверк положительных эмоций надолго останутся с гостями праздника.

Н.Я. Башилова, директор ДК

DSC_0310 ???????????????????????????????