День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности празднуется | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности празднуется в России ежегодно. В этот праздничный день чествуют всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков работает на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие пищевые продукты. Это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, работников пищевой и перерабатывающей индустрии.

Плодами труда сельских жителей пользуется каждый человек в нашей стране, будь он жителем огромного мегаполиса или небольшого провинциального городка.

Праздничная программа, посвященная Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялась в минувшую пятницу в культурно-досуговом центре. На празднике присутствовали  заместитель председателя Правительства Саратовской области Стрельников Алексей Владимирович, депутат Саратовской областной Думы Артемов Павел Александрович, сотрудник Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И.Вавилова Норовяткин Владимир Иванович, глава Пугачевского муниципального района Садчиков  Михаил Владимирович начальник управления сельского хозяйства Поволяев Сергей Иванович,  председатель Собрания Пугачевского муниципального района Кальченко Павел Николаевич; председатель районного комитета профсоюза АПК Стрельцов Николай Сергеевич, председатель комиссии по аграрным вопросам Собрания  депутатов Пугачевского муниципального района Хадыкин Анатолий Николаевич.

За заслуги в агропромышленном производстве и многолетний плодотворный труд серебряную медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» вручили председателю сельскохозяйственной артели «Камеликская» Чуйкову Вячеславу Михайловичу.

За высокий профессионализм в работе и весомый вклад в развитие АПК района присвоено звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» Дудникову Павлу Александровичу – председателю сельскохозяйственной артели «Калинино», Вакулову Владимиру Васильевичу – механизатору общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Рубеж».

Пугачевский муниципальный район за высокие производственные показатели 2018 года в десятый раз признан победителем областного конкурса с вручением хрустального кубка «Золотой колос».

Звучало много поздравлений, напутствий, пожеланий. В связи с профессиональным праздником многие предприятия агропромышленного комплекса района были награждены кубками, работники – грамотами, дипломами и благодарностями. Они внесли значительный вклад в развитие отрасли, их огромный опыт поистине бесценен.

К этому знаменательному дню работники культуры подготовили большую и разнообразную праздничную программу. Лучшие коллективы и солисты порадовали зрителей яркими концертными номерами. Со сцены звучали песни, воспевающие труд земледельцев, животноводов.  Праздник прошел ярко и зрелищно.

Т.И Тимофеева, зав. метод.кабинетом