День солидарности в борьбе с терроризмом. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

К этому дню специалисты Домов культуры и клубов МБУК «ЦКС ПУГАЧЁВСКОГО РАЙОНА» провели цикл мероприятий.

Ведущие мероприятий рассказали собравшимся о событиях трех дней, которые происходили в школе Беслана.

Были проведены беседы об усилении собственной бдительности, умении вести себя в трудных ситуациях и помогать другим.

Основная цель проведения мероприятий — не просто напомнить о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

В заключении мероприятий присутствующие почтили память минутой молчания и приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни», «напоив» водой живые цветы, тем самым вспомнив всех жертв терроризма и символически напоив тех, кого уже с нами нет. Детям рассказали о событиях в Беслане, показали видеосюжет о Городе Ангелов.

Минутой молчания почтили память жертв событий 2004 года.

В рамках митинга памяти участники присоединились к акции «Капля жизни».

В память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, участники акции напоили всех тех, кого с нами нет.

Каждый подошел к чаше с водой, набрал в ладони немного воды и напоил цветы, которые растут в клумбе нашего клуба.

#деньсолидарностивборьбестерроризмом

#деньпротивтерроризма