День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России отмечается в нашей стране 17 апреля. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

К этой дате сотрудники мемориального Дома-музея В.И. Чапаева провели совместно с учащимися городских школ (членами патриотического клуба «Будущий воин», отряда «Юный друг полиции» МОУ СОШ № 5 г. Пугачёва), а также членами Общественного совета полиции и членами Совета ветеранов Пугачёвского ОВД мероприятие у памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Начальник МО МВД РФ «Пугачевский», подполковник полиции Александр Ленивов и председатель общественного Совета полиции Татьяна Трапезникова поблагодарили ветеранов за их добросовестный труд и за кропотливую работу, которую они посвящают патриотическому воспитанию будущих поколений.

Ребята поздравили присутствующих ветеранов с праздником и вручили им цветы, сладкие подарки, а также поздравительные открытки от местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».

Председателю Совета ветеранов МО МВД РФ «Пугачевский» Евгению Силантьеву была вручена Почетная грамота от руководства ГУ МВД по Саратовской области за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи.

В заключение мероприятия присутствующие почтили память погибших сотрудников минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.