День защиты детей – праздник счастливого детства | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

День защиты детей – праздник счастливого детства

День защиты детей — это светлый, радостный праздник. Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям.

В этот день в городском Парке культуры и отдыха имени В.А. Важина ребята  участвовали в «Веселых стартах», разнообразных мастер-классах, игровых программах, интерактивных площадках учреждений образования, культуры, дошкольного и дополнительного образования.

Сотрудники городских библиотек №2, №4, №5 на интерактивной площадке «Мир детства» ознакомили ребят с книжной выставкой «Книги мои друзья», поучаствовали в мастер-классе «Укрась зонтик», с большим интересом разгадывали вопросы сказочной викторины «В стране весёлого детства», рисовали на интерактивном плакате «Рисуем лето стильным цветом». Все участники мероприятия были награждены сладкими призами. В завершение было предложено написать  на воздушных шарах ежегодный лозунг «Ура каникулы!» и выпустить в небо. Состоялся литературно — развлекательный микс «Веселая планета детства», которую подготовили сотрудники городской библиотеки №3.

Специалисты МАУК «Культурно – досуговый центр» и  клуба «Железнодорожный» подготовили  и провели развлекательные программы.     В программе приняли участие дети разных возрастов.

В этот летний солнечный день заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Светлана Михайловна Зудина поздравила юных жителей города с Днем защиты детей.

А также, сегодня проходило награждение победителей фотоконкурса «Дети – это счастье!» редакции газеты «Новое Заволжье».

В День защиты детей стало доброй традицией проводить районный конкурс детского и юношеского художественного творчества «Маленькие звездочки Пугачева»!

Конкурс прошел на высоком организационно-художественном уровне и способствовал выявлению талантливых исполнителей и коллективов среди детей и юношества.

Все участники были награждены дипломами и памятными подарками.

Праздник детства получился ярким и незабываемым.