День знаний отметили в школе №1 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

День знаний отметили в школе №1

На торжественную линейку, посвященную Дню знаний, в школьном дворе  собрались учащиеся, родители, учителя и почетные гости.

На  празднике присутствовали: Председатель Саратовской областной Думы В.В. Капкаев, заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по общим вопросам В.С. Балдин, начальник управления образования района Е.А. Рощина, заместитель генерального директора ООО «Агрофирма «Рубеж» В.А. Минин, директор — главный редактор газеты «Новое Заволжье» С.М. Зудина, председатель Общественной палаты Пугачевского района А.В. Драгунов, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Н.А. Горбань.

Поздравляя учащихся и педагогов с началом учебного года, Владимир Васильевич сказал: «В нашем регионе делается все возможное для того, чтобы ребята учились в комфортных условиях, получали качественное образование: строятся новые школы, ремонтируются спортивные залы и учебные кабинеты, приобретается новое оборудование. Большое внимание в сфере образования уделяется кадровой политике. Одна из главных задач – забота о том, чтобы учебный процесс был организован максимально эффективно. Хочется пожелать всем новых знаний и открытий. Пусть ученики каждый день радуют педагогов своими успехами! Пусть День знаний станет точкой отсчета многочисленных достижений и побед!».

Заместитель начальника ИК-4 Р.Ю. Рябченко вручил юбилейный нагрудный знак УФСИН преподавателю-организатору ОБЖ З.Т. Гасанову за многолетнюю воспитательную работу.

Во время праздничного мероприятия старшеклассники и первоклашки читали стихи, пели песни, танцевали. В завершение торжественной линейки  прозвенел первый звонок, знаменующий начало нового учебного года.

Е.В. Подовинникова, заместитель директора по ВВР