Депутат областной Думы посетил библиотеку | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Депутат областной Думы посетил библиотеку

7 августа с рабочим визитом Центральную библиотеку муниципального бюджетного учреждения культуры «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» посетил Капкаев Владимир Васильевич, депутат Саратовской областной Думы.

Сотрудники читального зала и абонемента провели экскурсию по библиотеке, ознакомили с работой отделов: Центра правовой и деловой информации, комплектования и обработки литературы, организации и использования единого фонда. Владимир Васильевич уделил внимание книжно-инсталлированным выставкам, посвященным 75-летию Победы, краеведению и творчеству местных авторов.

Директор Пугачевской районной межпоселенческой библиотеки И.И. Ерошенко рассказала, что библиотека живет насыщенной жизнью, об оснащении библиотек компьютерной техникой, возможностях электронного обеспечения пользователей информацией, внедрении систем автоматизации библиотек. Особый интерес гостя вызвали вопросы участия библиотечной системы в конкурсе по созданию модельной библиотеки, пополнения книжного фонда, об обеспечении материально-технической базы.

В ходе посещения Владимир Васильевич подарил комплект литературы, который станет хорошим пополнением краеведческого фонда библиотеки.

В завершение встречи Ирина Игоревна поделилась планами библиотечной системы на будущее, выразила благодарность за визит и подаренные книги.

А.А. Скудаева, ведущий методист