Депутат районного Собрания провел прием граждан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Депутат районного Собрания провел прием граждан

30 июня в общественной приемной Пугачевского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоялся прием граждан в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья», который провел депутат Собрания Пугачевского муниципального района, тренер-преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа имени В.А. Мущерова г.Пугачёва» А.И. Тумасов.

Жители города и района обратились к Александру Ивановичу с проблемами, касающимися установления опеки над совершеннолетними недееспособными гражданами, оформления льготных выплат и пособий, благоустройства территорий.

На прием к депутату с просьбой оказать содействие в ремонте подъезда, обратилась жительница города. Александр Иванович пояснил, что окажет содействие в решении поставленного вопроса при непосредственном участии управляющей компании.

С вопросом о денежных выплатах детям войны обратилась пенсионерка города.  Народный избранник пояснил, что действующим законодательством социальные и иные выплаты данной категории граждан не предусмотрены.

Житель села Большая Таволожка Пугачевского района  пришел на прием к А.И. Тумасову за разъяснениями о получении бесплатных стоматологических услуг. Депутат разъяснил заявителю, что услуги стоматологии занесены в перечень бесплатной медицинской помощи в рамках системы обязательного медицинского страхования.

В ходе приема жители города и района получили подробные консультации по всем интересующим их вопросам.

Н.А. Новопольцева, руководитель Общественной приемной