Депутат Саратовской областной Думы провел урок экономической географии | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Депутат Саратовской областной Думы провел урок экономической географии

IMG_2144 4 мая  в рамках областного конкурса  «Лучший ученический класс»  в МОУ «СОШ №2 г. Пугачева»   прошли  заключительные  мероприятия, посвященные 80-летию Саратовской  области.

На мероприятиях присутствовали председатель Пугачевского  районного суда А.Ю. Тенькаев, специалисты управления образования администрации Пугачевского муниципального района, представители СМИ.

Урок  экономической  географии по теме «Социально-экономическое развитие Саратовской области» провел депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор ООО «Агрофирмы «Рубеж»  П.А. Артемов.

В ходе урока  составлена  интеллект-карта Саратовской области, определены  основные  приоритеты и  направления ее развития.

IMG_2240       Внеклассное  мероприятие «Живи, мой край, в веках!» объединило творческих  людей, прославляющих  Пугачевский район.  В  гостях у ребят побывали  Заслуженный работник сельского хозяйства  Российской Федерации А.Н. Хадыкин,  член российского Союза писателей, организатор творческого объединения «Пугачевская лира»,  художник  Т.Е. Дементьева, член  литературного объединения «Пугачевская лира»  Т.Л. Чубукова,   лауреат Всероссийских и международных конкурсов, преподаватель Самарской академии  искусств, композитор-исполнитель  М.А. Устинов.

Заключительным аккордом мероприятий стали слова: «Мы гордимся тобою, родная земля.  И твое процветание, признание в мире – все зависит от нас,  мы – опора России!».

Л.В. Чурикова,  заместитель директора по УВР