Депутат Совета муниципального образования г. Пугачева провела прием граждан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Депутат Совета муниципального образования г. Пугачева провела прием граждан

В общественной приемной Пугачевского местного отделения партии «Единая Россия» провела прием заместитель начальника Управления пенсионного фонда Российской Федерации в Пугачевском районе, депутат Совета муниципального образования г. Пугачева Т.В. Толстухина.

Жительница с. Давыдовка обратилась с просьбой о проверке начисленной пенсии по старости. Во время беседы заявительнице даны подробные разъяснения о получаемых ею выплатах, которые начисляются в соответствии с действующим законодательством и в полном объеме.

Работающая пенсионерка, жительница города Пугачева, обратилась к депутату за разъяснениями по вопросу получения страховой пенсии. При изучении пенсионного дела выяснилось, что заявительница обратилась в УПФР намного позже возникновения у нее права на страховую пенсию по старости. Татьяна Васильевна разъяснила порядок обращения граждан в органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, пояснив, что днем обращения за страховой пенсией считается день приема соответствующего заявления от гражданина о назначении страховой пенсии, а не только достижение возраста, дающего право на получение выплат.

По итогам приема нашел положительное решение вопрос жительницы г. Пугачева о размере страховой пенсии. При изучении пенсионного дела депутат отметила, что отсутствуют данные о детях заявительницы, имеются пробелы в трудовой книжке о периодах работы. В ходе приема получены свидетельства о рождении детей, в течение рабочего дня будут направлены запросы работодателям о заработной плате для последующего перерасчета страховой пенсии.

А.И. Ченцова, руководитель исполкома Пугачевского МО ВПП «Единая Россия»