Десантники Пугачевского района отметили праздник | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Десантники Пугачевского района отметили праздник

DSCN5033         2 августа в Пугачеве воины Воздушно-десантных войск Российской Федерации отметили свой праздник.

У памятника воинам-интернационалистам на торжественной церемонии присутствовали представители органов местного самоуправления, общественных организаций, СМИ, жители города.

Перед возложением цветов десантников поздравили глава администрации Пугачевского района С.А. Сидоров, священнослужитель отец Анатолий, заместитель председателя общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Д.А. Симонов.

Участники праздники отдали дань памяти и пугачевцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

85-летию со дня основания ВДВ была посвящена концертная программа, состоявшаяся в городском парке культуры и отдыха. Глава Пугачевского района М.И. Никулина в своем выступлении отметила вклад мужественных, сильных телом и духом людей, элиты Российской Армии в патриотическое воспитание молодежи, вручила грамоты и благодарности самым активным участникам общественной жизни района.

Музыкальные сувениры подарили солисты и танцевальные коллективы учреждений культуры города и района.