Детям, состоящим на обслуживании в КЦСОН Пугачевского района, рассказали о преподобном Сергии Радонежском | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В рамках реализации мероприятий семейно-досугового клуба «Эстетика» в ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» прошло очередное занятие по правополушарному рисованию для детей и родителей, состоящих на обслуживании.

Сегодня гостем мероприятия стала специалист отдела по информационному обеспечению храма Воскресения Христова города Пугачёва (Николаевска) Наталья Трофимова. Она рассказала об основателе нескольких монастырей, идеале святости и духовности Сергии Радонежском, пригласила к участию в творческом конкурсе, посвященному 600-летию обретения мощей православного святого. Ребят очень тронула легенда о детстве игумена Русской церкви.

Руководитель кружка Елена Ивлиева провела расширенную консультацию по методике обучения, небольшой тренинг на развитие правого полушария мозга, предложила нарисовать картину.

Участники занятия получили полезную информацию, удовольствие от творческого процесса и оригинальную работу.

Н.Н. Ситникова, заведующий отделением