Для Пугачевских подростков прошел тренинг «Я и МЫ». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Для Пугачевских подростков прошел тренинг «Я и МЫ».

16 августа 2018 года в ДОЛ с дневным пребыванием ГАУ СО «КЦСОН Пугачёвского района» педагог-психолог центра ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» Наумова Н.В. провела тренинг «Я и МЫ».

Цель данного мероприятия – преодоление психологических барьеров, вызванных недостатком социального опыта, владение своим эмоциональным состоянием, формирование уверенности в себе и своих силах.

Количество участников – подростки, 35 человек.

В процессе предложенных психологом упражнений подростки учились уверенному поведению в различных ситуациях, развивали наблюдательность, пытались понять друг друга без слов, учились правильно и чётко излагать мысли, воспринимать и оценивать информацию. Участники выполнили ряд практических упражнений на формирование навыков межличностного общения, самопознания и развитие потенциала личности: «Времена года», «Поиск общего», «Кинофестиваль», «Придумай рифму», «Разведчик».

В течение всего тренинга подростки учились лучше понимать, слушать и слышать друг друга. Тренеру удалось создать атмосферу, благоприятную для свободного общения между участниками. Все чувствовали себя замечательно: были раскрепощёнными, искренними и уверенными в себе.

ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» Пугачёвский филиал.