Для пугачевских школьников День знаний продолжился в городском парке | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Для пугачевских школьников День знаний продолжился в городском парке

???????????????????????????????1 сентября  в городском парке культуры и отдыха по сложившейся традиции учащихся школ города приветствовали педагоги «Центра развития творчества детей и юношества».

О.В. Веретенникова и Н.Ю. Бегутова провели викторину на тему «Мой край родной», посвященную  80-летию Саратовской области.  Ребята  показали свои знания по краеведению, узнали много нового об известных с детства исторических местах малой родины, приняли участие  в различных веселых конкурсах, проявив себя в интеллектуальных состязаниях на смекалку. В итоге первое место в викторине присуждено команде «СОШ №2», второе место  завоевала команда школы-интерната, третье место поделили между собой ребята из «СОШ №3» и «СОШ №14».

Педагоги С.Я. Рафикова и В.А. Ямушева провели городской конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет мир!». Ребята должны были не только нарисовать свое видение заданной темы, но и рассказать о том, что для них значит слово «мир». Оригинальные свежие идеи, яркие образы и традиционные символы мира (дом, голубь, солнце, радуга)  воплотили в рисунках представление ребят о мире. А красочные работы школьников  у входа в парк еще долго будут радовать всех посетителей.

Н.Ю. Бегутова, педагог дополнительного образования